Harry Potter:The curse of the Legend

Объявление

ля ля ля
ля ля ля
ля ля ля
ля ля ля
ля ля ля
Действия на форуме:
Идет набор персонажей для ролевой! Гости регистрируйтесь, не проходим мимо!Приветствуем новичков:

Миллисенту Булстроуд и Беллатрису Лестрейндж!
А так же приветствуем Тёмного Лорда!
Хм...Здесь могло бы быть Ваше имя!

Администрация:

Ваши «Великие и Ужасные»:

Asteria Greengrass

Pancy Parkinson


Объявление Администрации:


Что ж! Наша ролка находится в состоянии легкой комы. Ремонт, одним словом, ремонт... На форуме стоит защита от копирования, так что даже не пытайтесь что нибудь сплагиатить)
Дата, погода и новости магического мира:
30 августа, суббота.
20.00-00.00
Типичное английское лето. Идёт лёгкий дождь, несмотря на то что температура равна +29 градусам. На небе светит полная луна (полнолуние)

В это время закнчивается вечеринка у Пэнс с Астой. Подтягиваемся для последних часов отдыха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter:The curse of the Legend » Особняк Паркинсон » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

***

0

2

В особняке была тишина, нарушаемая лишь потрескиванием полений в камине. На миг комнату озарила яркая вспышка, и из камина вышла стройная девушка, с горделивой аристократичной осанкой, с неким призрением во взгляде. Она гордо прошла к дивану, на ходу расстёгивая изумрудный шёлковый плащ, снимая перчатки, инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями. От мраморных стен отражался звук поцокивания её каблучков. В момент когда она села на диван, рядом с ней сразу же обьявилось несколько слуг, которые забрали снятые элементы верхней одежды. Один из слуг вежливо поклонился хозяйке, и тут же выпрямился. -Джонатан, родители дома? - властным голосом поинтересовалась аристократка, расслабленно облокачиваясь на спинку дивана. -Нет мисс, Ваши родители как 2 часа отбыли на одну из магических конференций. - вежливо проговорил парень. Ну что же, тогда принеси мне кофе, ты знаешь, как его надо сделать. - с ухмылкой сказала Пэнс, закончив фразу низкой интонацией, давая этим понять, что разговор считается оконченным. Через пару минут перед ней стояла фарфоровая чашка, заполненная коричневой жидкостью, источавшей приятный аромат, который поднимался из посуды вместе с завитками пара. Аккуратно помешав ложечкой содержимое стакана, она пригубила сладкий по вкусу напиток, чуть прикрыв глаза.

0

3

Неожиданно камин, отделанный дорогим мрамором, хрюкнул. Через несколько мгновений, снося все на своем пути, чихая, кашляя и фыркая от золы, пепла и грязи дымохода, в центр комнаты вылетела Астерия, одетая в плащик поверх джинс и простой белой майки. последний раз чихнув от подарков дымохода, Гринграсс обвела взглядом комнату, и заметила слегка ошалевшую Пэнси. Показав ей язык, и весело улыбнувшись, Астерия скинула плащ на руки подоспевшему домовику, и коротко приказала:
-Выброси.
Потом, взъерошив шевелюру белых волос, она добавила:
-Привет, пэнс. Слушай, ты прости, что я так внезапно, просто мои предки свалили на очередной раут, вот я и нагрянула...Выродка семейства гринграсс не берут с собой, а Даф не ходатайствует.
Пожав плечами, она села на диванчик напротив пэнси, и, улыбнувшись во весь рот, гаркнула на слугу:
-Ээээ, а мне кофе, плешивая твоя башка!
Через несколько секунд у нее в руках была чашка ароматного капуччино, с двумя кусочками дорогого кристаллического сахара.
Однако, однако...Сахарок-то не дерьмо, респект этому дому...
Подумала она, отхлебывая черный напиток. И тут, в голову ударила очередная мысль.Неожиданно в гостиной началось землетрясение- с камина упала дорогущая статуэтка, и разбилась вдребезги...
-Черт, пэнс, я забыла сказать...Сейчас прибудет мой чемодан...Меня к тебе отправили до конца каникул, день считай, можно ведь,да?
Тери сделала умоляющие глазки и дожидалась кивка подруги. Из камина проделал путь до середины комнаты чемодан Гринграсс, обильно украшенный наклейками, Слизеринской символикой и расписанный переливающимися маркерами. Девушка отдала приказ эльфу дотащить его в комнату, выделявшуюся для гостей, и которую Тери знала, как облупленную.
-Ты слышала, что творится с поттером? "Пророк" уже сошел с ума...
Последний номер лежал на журнальном столике у ног девушек, и первая страница гласила:
"Мальчик-который-активно-сходит-с-ума: Куда смотрят "мунговцы"?"

+1

4

Пэнс была немного ошрашена поведением подруги, но всё же с улыбкой, кивала на все нелепые и бессвязные фразочки подруги. Аста, ты совершенно не изменилась! Всё так же врывешься без предупреждения, и сообщаешь мне всё в последний момент! - с ухмылкой проговорила девушка. Допив кофе, она щёлкнула пальцами, и кофе тт же исчезло, и на столе оказалась серерянная пепельница. Услышав сообщение Асты, о том что до конца каникул, её лучшая подруга будет обитать в ей особняке, несколько сбило с толку Пэнс. Достав сигарет, девушка быстро прикурила её, наслаждаясь распрастранявшимся по её телу никотину, выпуская в большую гостинную завитки тёмно-сизого дыма. Аста, ты всегда так, без предупреждения, ну ты же знаешь, что отказать тебе я не смогу, даже если и захочу! - сквозь смех сказала Пэнси, толкнув подругу в бок. Про Поттера? Хм, о том что по нему плачет психушка, знали многие. Драко говорил обэтом ещё в начале првого курса, насколько ты помнишь! - тихо пробормотала себе под нос Паркинсон, взяв в руки газету, быстро пробегая её глазами, осматривая самые значимые статьи.

0

5

-А,что?Да-да...Малфой был прав...
Тери растерянно пробежала глазами по статье, щедро снабженной фотографиями очкарика, и задумалась.
-Я не не меняюсь...Я просто остаюсь...Деградант, что же ты хочешь.
Тери радостно улыюнулась и осушила, слегка поморщившись, свою чашечку с кофе. Пэнси закурила, и Астерия, картинно закашлявшись и выжимая адский звук "кхеканья", сказала:
-Если не хочешь, *кхе-кхе* чтоб твоя дедка кашляла *кхе-кхе*, то делись, как того хотел Бог.
Гринграсс протянула руку за украшенной какими-то узорами пачкой, и вопросительно посмотрела на Пэнси.
-Курю редко. Почти всегда с тобой, дорогая.
Тери залилась суховатым смехом простуженной, вечно больной барышни, и достала из кармана дешовую, зато украшенную мультяшными героями зажигалку, и закурила, опять закашлявшись. Тело согрелось, и активизировались мозги, которые позволи Тери рассуждать.
Какое нам дело до Потти...Можно, впринципе, повеселиться...
-Чего-то скушно...Может, свой собственный раут устроим,а?
Тери толкнула подругу в бок, залившись смехом и изображая родную мать на каблуках, забавно спрыгнув с дивана и как утка переваливаясь по комнате.

0

6

Пэнс залилась громким смехом. Уж что-что, но со своей подругой Паркинсон никогда не скучала. Встав с дивана, она быстро сменила аристократичную одежду на белую футболку с Дональдом Даком, джинсы с весьма заниженной талией и кеды в стиле "миллитари". Ухмыльнувшись, она быстро подозвала всех слуг к себе и властным голосом проговорила: То что будет тут происходить в течении сегоднешнего и завтрашних дней, должно остаться между нами, и не дай Бог, кто откроет рот и проболтается моим старикам! Не забывайте, что я весьма и весьма неплохо владею заклятием Круцио! А сейчас, все быстро на кухню, готовить закуски и разливать алкагольные напитки по бокалам! Девушка хлопнула в лодоши, и тут же все присутствующие здесь люди и домовики исчезли, оставив в просторной гостинной лишь двух девушек. Взмахнув палочкой, Пэнс быстро и умело украсила зал вяческими герляндами зелёного цвета, из ниоткуда полилась весёлая клубная музыка. Девушка ухмыльнувшись глянула на Асту. Ну что, оторвёмся?! - засмеявшись лучезарным смехом, поинтересовалась Паркинсон, вновь взмахивая палочкой, тем самым рассылая быстрые сообщения всем своим друзьям.

0

7

-Пэнс, а ты не говорила, что у тебя есть футболка с Дональдом...Респектище тебе, женщина...
На футболке Тери был нарисован пресонаж из мультика Южный парк, Баттерс, кажется. и в данный момент, она поняла: надо задать вечеринке тему.
-Значит...Предлагаю назвать нашу вечеринку "Пьяный Дисней". Ты вот уже Дейзи Дак, а я буду...хм..Минни Маус?
Расхохотавшись, тери достала палочку. Некоторые украшения она сменила на мультяшные, кое-что добавила. Сбежав в свою комнату, пока Пэнс организовывала алкоголь и еду, Тери переоделась в такую же футболку, какая была на Пэнс, только с Микки маусом на груди, и одела большие кроссовки, заправив шнурки внутрь. Вернувшись к теартру боевых действий, Астерия поняла, что самое главное еще впереди:
-А кого позвать? Все в разъездах...
Тери мысленно перебирала список возможных и невозможных гостей вечеринки им. Диснея уолтовича.

0

8

Юху! Вечеринка в стие пьяного Диснея это круто!!!!!!! - с улыбкой сказала Пэнс, подготавливая закуски и алкоголь. Осмотрев всё хорошенько, и не заметив изъянов, она улыбнулась подруге. Ой, будет весело, развратные Дональд Дак и Микки Маус! Запахло праздничком! - с ухмылкой заметила девушка, потирая руки. Схватит один из бокалов с подноса, она пригубила шампанское, послечего немного задумалась. Слуууууууууушай... - протянула она, после двухминутного молчания - Можно устроить конкурс мокрых маек! Будет весело! - прощебетала Паркинсон - А по поводу народа не беспокойся, нам в случае чего, и вдвоём скучно не будет! Поставив бокал на стол, Пэнс села на кресло, и скрестив руки на груди, откинулась на спинку,и упялилась в огонь, словно гипнтизируя его, ожида промелька мантии.

0

9

-Кажется пахнет праздничком...
Пропела Тери, бегая по комнате, но толком так ничего и не делая. переодически ее ела совесть, и она помогала пэнси с тареклами и подносами, но чаще она занималась интерьером:развешивала шарики, или правила гирлянды.
-Еще можно устроить танцы, или перестрелку шариками с водой в саду. Косплей объявляется открытым!
Тери пощекотала Дональда и захохотала. Через нескольку секунд она была уже в другой части гостиной, открыла окно и активно дышала свежим воздухом.
-Мы с тобой не соскучимся даже в компании обкуренного дементора...
Тери подмигнула подруге и расшевелила последняя, тупо уставившуюся в камин.

0

10

<<<<Малфой-Мэнор
Внезапно, пламя в камине вновь стало зелёным, и оттуда вылетел, по-другому не скажешь, Драко Малфой. Он был весь в золе и саже. В руках Малфой держал пергамент, перевязанный фиолетовой ленточкой и книгу в тёмно-зелёном переплёте. Очистив себя с помощью палочки от золы, он окинул взглядом комнату, задрапированную в зелёный и серебряный цвета.
-А я, собственно говоря, по приглашению,- Малфой   помахал пергаментом и засунул его в карман.
В помещении не было никого, кроме Астерии и Пэнси.
-И ты здесь… жена,- смерив презрительным взглядом Тери, Малфой подошёл к камину и положил на него книгу. –Почитай, как время будет. Небольшой подарочек,- Драко подмигнул Пэнси.
-Чем вы тут вообще занимаетесь? А одежда-то какая… Вырядились, как маглы. Футболки с какими-то уродами. Я конечно понимаю, что вечеринка в стиле Уолта Диснея, но не до такой же степени. Наверняка это была твоя идея,- Малфой пытался посильней задеть Астерию. –Кто ещё придёт?.. Или вы только мне приглашение прислали? Что врятли.

0

11

Ооооо! Драко! Ты всё таки пожаловал к нам на огонёк! - с улыбкой сказала Пэнс, вскочив на ноги. Она быстро подлетела к нему и чмокнула в щёку,  знак приветствия. Взяв книгу с камина, девушка пробежалась взглядом по названию. Тёмная маги и её приминени в повседневной жизни. - проговорила Паркинсон, и с улыбкой паблогодарила Малфоя. Мы здесь готовим вечеринку! Не видно что ли? И вообще то, это была моя идея по поводу Уолта Дисня, так что Асту не трогай! - быстро прошипела Пэнс, защищая подругу. - И вообще, если те не нравиться, то пожалуйста! - со злой ухмылкой прошептала девушка, змахнув палочкой. Тут же майка сменила цвет на чёрный, Дональд Дак исчез, и на ней появились зелёные надписи, гласящие: "Чё вылупился?! Авада Кедавра!", а на спине красовались белые крылышки. Ухмыльнувшись, девушка взяла в руки бокал с портвейном, и протянула Малфою. Угощайся! Надеюсь соро прибуду и остальные гости.

+1

12

<---загородный особняк Ноттов
Теодор с обычным для себя невозмутимым видом вышагнул из камина, чуть пригнув голову. Он, все так же не произнося ни слова, выудил из кармана палочку, в несколько взмахов очищая джинсы и пиджак от золы. Нет, скорее – от воображаемой золы, которую кроме Тео никто, наверное, и не заметил. Следующим заклинанием он сотворил из воздуха две розы и, удостоверившись, что каждая достигла получателя, или, точнее, получательницы,  наконец, посчитал все предварительные процедуры законченными и подошел к однокурсникам.
- Если кто-то объяснит мне причину сего собрания, буду премного благодарен, - не выражающим никаких эмоций голосом проговорил Теодор, пожимая руку Драко и попутно улыбаясь Астерии и Пэнси. Он задержал взгляд на футболках с изображением чего-то непонятного и тихо хмыкнул.
- Пэнс, ты запаслась эльфийским вином, я надеюсь? - без особого перехода осведомился Теодор. Нет уж, пусть гриффиндорцы напиваются! А если Слизерин и прийдет к этому состоянию... Тео чуть наморщил нос, дожидаясь ответа подруги. То хотя бы не посредством огневиски... Да уж, невелико преимущество.

офф: ну не знаю я, кто такой Дисней)))

0

13

Пэнс ухмыльнулась, получив розу. Положив цветок на стол, она поприветствовала Нотта. Сие собрание было устроино для того чтобы оторваться в последнии дни перед школой! Тематика вечеринки - пьяный Дисней. Для тех кто не в курсе, это магл, который создал движущиеся картинки для развлечения, которые немагическое отродье называет мультиками. - с лёгкой ухмылкой прощебетала Пэнс, щёлкнув пальцами. Тут же из ниоткуда выплыли подносы со множеством бокалов и фужеров. Тео, как ты видишь, проблем у меня с выпивкой небыло никогда. Выбирай то, что хочешь, начиная от эльфийского вина, и заканчивая (для особых экстрималов) - магловской русской водкой! - заметила Паркинсон, взяв в руки бокал с красным вином. - Что же,  надеюсь что хоть кто-нибудь ещё придёт... Ребята, а как вы относитесь к тому что попозже сгонять к маглам... попугать их немного? Устроить незапланированный Хэлуин? - со змеиой усмешкой предложила девушка, крутя в руках фужер.

0

14

Астерия прикрыла глаза и глубоко вдохнула, когда в гостиную "влетел" Малфой,как несколько минут назад влетела она.
-Малфой, пожалста, не заставляй мои нервы тонуть в океане злобы до свадьбы.
Довольно мирно сказала Тери, оглядывая свое будущее несчастье с ног до головы.
Будем надеяться, что он изменится, и я не буду так уж несчастна в этом браке...Да, на небесах явно просчетались...И где только их Канцелярия берет подобных юношей...
Пропустив мимо ушей слова юноши про идею вечеринки и героическую оборону интересов Пэнси, тери усмехнулась. Пока подруга и "жаних" обменивались приветствиями и даже подарками, Астерия криво ухмыльнулась и увидела, что пэнси сменила одежду.
Пьяный Дисней отменяется.
Грустно констатировала Гринграсс, решив сменить и свой прикид на что-то более женственное. Еще через пару секунд из камина вышел Нотт, как всегда с иголочки и как всегда блистающий этикетом. В руки Тери опустилась роза, оставив капельку розы на пальце, и шипом вонзившись в другой. Выступила капелька крови, но Тери почему-то не спешила ее слизывать. Настроение, ушедшее в глубины сознания, зачеркнула Пэнси, которая разрезала тишину предложением напасть на магглов.
-Думаешь, они того стоят? Но я всегда за.
Лаконично сказала Тери, разглядывая свой непрезентабельный вид. Она достала палочку, и попробовала преобразить себя. Через минуту на ней была коротенькая юбка из черной кожи, красная блузка с трехчетвертным рукавом, а черные волосы были собраны сзади под черным ободком. Скейтерки на ногах заменились на черно-красные кожаные туфли на каблуке. Лишь лицо осталось нетронутым косметикой.
-Вечеринку можно объявлять открытой, товарищи!
Воскликнула Гринграсс, подходя к компании ребят.

0

15

Пэнс ухмыльнулась наблюдая за действиями подруги. Последовав её примеру Пэнс взмахнула палочкой, и тут же оказалась в короткой джинсовой юбке, зелёной футболке со слегка расстёгнутой молнией и в босоножках на шпильке. Картину заканчивал прозрачный блеск на губах и распущенные волосы. Одарив всех яркой улыбкой, Пэнс проговорила: Да! Вечеринку можно считать открытой! Надеюсь народец ещё подтянеться! - с ухмылкой добавила девушка, взяв в руке фужер свинов, и пригубив его. Слегка терпкое эльфийское вино медленно распространялось по телу, даря тёпло и расслабленность. Покрутив бокал в руках, Пэнс отставила его на стол. Что-то как то скучновата... может устроить танцы? - немного филосовски предположила девушка, после чего ещё одним взмахом палочи включила песню магловской группы panic! at the disco - i write sins not tragedies. Медленно прошествовав к одному из столов, Паркинсон весьма ловко забралась на стол, и начала танцевать под музыку, улыбнувшись Асте, тем самым тонко намекая что неплохо было бы и ей присоединиться.

0

16

Лето медленно подходило к концу. Солнце уже не согревало тело так, как раньше. Даже душа больше не радовалась солнечному свету, как будто понимая, что все это очень скоро пройдет, а следовательно, не стоит привыкать к хорошему. Впрочем, о чем мы говорим, солнечный свет не повод для радости для настоящего слизеринца, настоящие слизеринцы вообще не радуются. Да и зачем такое ненужное чувство аристократам?
Ланселло на секунду задержал взор на небе. Что же, тяжело найти что-то более красивое, чем летнее небо. Скоро все это закончится, люди перестанут улыбаться, многих посетит "болезнь", в народе именуемая депрессией. Да, депрессия не заставляет страдать человека физически, но ведь самое сильное- это не физическое, а моральное страдание. Рыба гниет с головы. Если в голове крутятся лишь грустные мысли, то ничего хорошего не будет. Стоит признать, что сам Кроули никогда не страдал депрессией- это было ему чуждо. Для того, чтобы страдать депрессией, надо иметь хоть кусочек души: живой, чувствующей и думающей о других. Маг же думал лишь о себе, он был доволен всеми своими поступками да и вообще любил себя, а потому не мог страдать таким недугом.
  Взгляд на дом. Да, этот дом был знаком ему хотя бы потому, что там жила его однокурсница, Пэнси Паркинсон. Эта слизеринка, чистокровная волшебница, любительница вечеринок, не пропустила повода устроить таковую. Кажется, сегодня девушка устроила вечеринку в честь окончания летних каникул, а потому Ланс находился перед входом в ее дом. Конечно, парень мог просто аппарировать к девушке, но в данном случае сыграла гордость, захотелось быть не таким, как все. В общем, слизеринца посетило желание зайти в дом, а потому, в данный момент, он и стоял на крыльце. Даже такой маг, как Ланс, должен иногда веселиться, ну, по крайней мере, обмениваться колкостями с другими слизеринцами, многие из которых на самом деле были никем, пустышками, не стоящими не то, что внимания, а даже взгляда.
Прислуга, заметив парня, тут же впустила его в богато обставленный холл, успевший стать чуть ли не родным.
-А я-то думал, что моя персона более заметна.-недовольно протянул Кроули прислуге, при этом даже не удосуживая ее взгляда. Зачем обращать свое драгоценное внимание на прислугу? Правильно, незачем, это лишнее.Ланселло направился в гостинную, так как знал, куда и зачем ему идти.
Дом встретил парня кучей знакомых лиц. Что же, будет с кем посквернословить или, на худой конец, просто повеселиться. В крайнем случае, если все это общество надоест, можно просто аппарировать куда-нибудь одному или вместе с Пэнс. Возможно, девушке тоже скоро надоест все это пустое и довольно глупое общество. Из всех присутствующих лишь парочка магов могла заинтересовать Ланса.
-Оу, а вот и хозяйка сего замечательного праздника.- протянул Кроули, смотря на Паркинсон, а лицо его украшала то ли ухмылка, то ли усмешка. Что уж поделаешь, настоящая улыбка практически никогда не появлялась на лице парня. Кроули не был мелочным, он не радовался смерти врагов или их несчастью, все это он просто считал недостойным своего драгоценного внимания.

0

17

-Пэнс, ты же почти не пила!...
И я совсем не умею танцевать.
Ри подошла к подносу с выпивкой и ознакомилась с ассортиментом. Пиво, красное вино, водка, текила, ликер, вермут, эльфийское вино, испанское крепленое, индийские напитки, пряное французское...Выбор был хоть куда. Решив, что неплохо было бы чего-нибудь дамского, и гламурного, девушка остановила свой выбор на мятном ликере, взяв бокал и в несколько красивых, элегантных глотков осушив его. Тело сразу слегка обмякло, но тут же потеплело, в голове что-то стрекотнуло, и через несколько секунд Ри уже была на столе, а потом и на камине, зеркально отображая движения Пэнси, и ритмично двигаясь под модную музыку. Молодые люди тихо пили в стороне, что-то неслышно говоря, но Ри было почти все равно. через несколько секунд она взмахнула рукой, и очередной бокал ликера оказался в руке. Опять те же несколько глотков, несколько судорожных движений горла- и по телу опять разлилось тепло, танец на узкой полосе мрамора ускорился, и теперь уже Пэнси отображала движения Ри.
-Зеркало.
Сказала Ри, когда песня закончилась. Теперь музыку заказывала она. Зазвучал рок- Nickelback, Rockstar. Ее движения стали угловатыми, резкими, в стиле тех самых рок-звезд, которые почти не двигаются, но великолепно поют. Движения сливались с музыкой, когда в гостиную вошел Ланселло. Ри кивнула ему, и в знак приветствия сбросила цветочек-краб из прически, распустив волосы.

+1

18

Пэнс ухмыльнулась, заметив вошедшего, до боли знакомого парня. Да, Ланс всегда отличался от остальных, и как всегда явился через главный вход. Все четверо присутствующих до этого момента в гостинной сразу же обратили внимание на столь молодого аристократа. Ухмыльнувшись одной из своих фирменных ухмылок, которая её красила, она спустилась со стола и подошла к Кроули. От него как всегда прекрасно пахло всё теми же слегка терпкими на вкус, духами. Да, уж что-что, но Ланселло никогда не изменял своим вкусам. Пэнс коснулась губами гладко выбритой щеки молодого человека, тем самым приветствуя его. Отстранившись, она на секунду вдохнула его аромат, уже успевший смешаться с запахом табака, царившем в просторной гостинной. Вмахнув рукой, Паркинсон аппарировала себе широкий бокал, до краёв наполненный "Белисом". Пригубив столь любимый напиток, девушка проговорила: Ооо! Ланс! Я рада видеть, что ты всё же посетил мою, столько безрадостную, вечеринку. - с лёгкой усмешкой на губах, протянула девушка. Да, эот парень всегда нравился ей, и порой даже затмивал её чувства к Малфою. А он изменился за лето. Добавилось резкость в чертах, столь до боли знакомого лица, всё та же тёплая родная усмешка, на губах. За многие годы общения с молодым человеком Паркинсон изучила все его замашки и черты лица. Порой ей казалось, что без Ланселло жизнь была бы пуста. Медленно попивая сладковатый на вкус ликёр, девушка сказала: Что ты будешь? Бар к твоим услугам, впрочем, да и как обычно, как и мой дом. Девушка одарила Кроули ещё одной улыбкой, и медленно направилась в сторону дивана, давая понять Лансу, что желает чтобы он последовал вслед за ней, для продолжения разговора.

0

19

Ри все еще двигалась на узкой полоске мрамора, украшавшего камин, когда музыка прератилась и Пэнси спрыгнула со стола и сошла к вновь прибывшему гостю. Ее примеру последовала и Ри- она спустилась с камина и уселась на одном из столов с выпивкой. Пить не хотелось, тело расслабленно ныло. Тео и Драко все еще о чем-то беседовали в стороне, Ланс улыбался пэнси, и Ри почувствовала себя одиноко в такой компании. Подойдя к Тео и Драко, она прислушалась к разговору, и даже получилось подумать. Они обсуждали что-то светское, но Ри не рискнула вмешаться в разговор- в очередной раз уходя от словесной перепалки с будущим мужем, из которой она сейчас бы не вышла победителем. но,чтобы поддержать статус аристократки, Гринграсс все-таки решилась войти в беседу. Она элегантно взяла бокал с мультивитаминовым соком и,держа его в руке, улыбнулась молодым людям и сказала:
-Все о политике да о политике....Займите чем-нибудь даму!
Ри улыбнулась и встряхнула черными кудрями, которые заключили бледное лицо в контрастирующую рамку. Она опять улыбнулась, и прислушалась к молодым людям.

0

20

Как и ожидал сам Ланс, его тут же заметили. На лице мага появилась то ли усмешка, то ли ухмылка и на пару секунд парень сделал насмешливый полупоклон, в знак приветствия всем присутствующим. Пэнси Паркинсон, хозяйка дома, тут же спустилась к Кроули, прильнув губами к его щеке. Сам парень практически никак не отреагировал на происходящее, если, конечно, не считать не сходящую с лица ухмылку. Стоит признать, что девушка, как всегда, чудесно выглядела, что-что, а показывать свои достоинства мисс Паркинсон умела. Кроули осмотрел девушку довольно цепким, холодным взглядом, делая какие-то свои выводы.
- Ну почему же безрадостную вечеринку?- ухмыльнулся Ланселло, осматривая присутствующих. - Как вижу, тут собралась вся аристократия, а там где есть представители аристократии- нет места скуке.
Естественно, все это было сказано так, чтобы присутствующие поняли лишь одно: слизеринец насмехается над ними. Да, так оно и было, Кроули не испытывал теплых чувств ни к кому из данной компании, ну, возможно, была парочка людей-исключений, но их было слишком уж мало. Еще один поверхностный взгляд по всей компании и холодная улыбка, нельзя баловать присутствующих, а то мало ли, подумают о хорошем к ним отношении. Стоит признать, что высокомерие родилось раньше Ланса, а потому парню было наплевать, что о нем могут подумать. Главное, что он о себе думает, а остальное- это мелочи, не стоящие внимания.
- Я буду что-нибудь не очень сладкое, но и не очень горькое.- при этих словах Кроули взмахнул палочкой и в его руках оказался бокал с мартини. Идеальный напиток для данного мага. Лучше данного напитка может быть только сигарета вместе с этим же напитком. Парень посмотрел на сидящих и отправился за Пэнси, на диван. По крайней мере, там было удобно пить мартини и наслаждаться сигаретой.
Слизеринец зажег сигарету зажигалкой, на которой были выгравированы его инициалы. Данная зажигалка была его любимой игрушкой, с которой он практически никогда не расставался, впрочем, как и с пачкой сигарет. Еще мгновение и по телу разлилось приятное тепло, спокойствие, не сравнимые ни с чем другим. Все это было возможно лишь благодаря сигарете. Ланс посмотрел на мисс Паркинсон, ожидая, что же нового он сможет услышать, гадая, какими сплетнями поделиться с ним девушка на этот раз. Естественно, ожидать разговора лучше всего, наслаждаясь сигаретами и мартини. Да, эти две "вещи" были единственной страстью мага, лишь они умели успокоить, согреть.
- А с чего это вы решили уподобиться маглам?- довольно громко и холодно спросил присутствующих Кроули. -Интересно, насколько надо устать от магии, чтобы вдруг устроить вечеринку, подобную маггловским...

0

21

Огонёк, это слабо сказано,- Малфой усмехнулся, подходя к столу, где стояли всевозможные напитки. А абсента не было, что очень огорчило Драко. Последнее время он только его и пил. Абсент расслаблял сознание, все мысли из головы уходили, и иногда наступало ощущение эйфории. Но, это надо было уж слишком сильно напиться, чтоб повеселеть.
-Да, а я и не говорю, что идея плоха. Просто это магловские штучки… Воот, это совсем другое дело. Авада Кедавра лучше всяких уток,- Пэнс дала ему стакан с портвейном, Драко поблагодарил её и немного отпил. Фу, дрянь какая. Никогда портвейн не любил,- Малфой отдал стакан домовому эльфу, и тот с хлопком исчез.
В камине снова появилось зелёное пламя, и оттуда вышел Теодор Нотт. Они обменялись рукопожатиями, Драко скрестил руки на груди.
-Гринграсс, закрой рот, и радуйся, что наши родители решили нас поженить. А то бы вышла замуж за кого-нибудь магла, ты особой красотой-то не блещешь. Смазливая мордашка, я таких как ты, могу себе за день штук 5 найти,- продолжил Драко в ледяном тоне, обернувшись к Астерии.
-Подтянется, а куда он денется,- ухмыльнулся Драко, не поворачиваясь к Пэнси. –Танцы? Я думаю не стоит…- впрочем, его никто не послушал и Паркинсон включила магловскую группу.
-Какой ужас. Это у них музыка такая? Уж лучше водить ножом по стеклу, чем это слушать,- Малфой повернулся именно в тот момент, как она забралась на стол и начала танцевать под музыку.
В помещение вошёл Ланс, Малфой смерил его прохладным взглядом и коротко кивнул. Прищурив глаза, он наблюдал за тем, как они сели на диван. Услышав громкий вопрос юноши, Малфой подошёл к дивану, и так же громко ответил:
-Вот и я думаю, кому же в голову пришла столь блестящая мысль. Слушать ужасающую музыку, танцевать на столе и уподобаться  маглам, или каким-нибудь грязнокровкам.

+1

22

Пэнс заметила, что парень успел окинуть её весьма цепким оценивающим взглядом. Ухмыльнувшись, девушка закинула ногу на ногу, медленно попивая ликёр, наблюдая, как Ланс с присущим ему высокомерием, рассматривает присутствующих, и как его губы расплываються в злорадной усмешке. Как только тот закурил и присел рядом с Пэнс, к ним приблизился Малфой. Пэнс лишь фыркнула, наблюдая как парни "плюються" от магловской вечеринки. Встав с дивана, Пэнси взмахнула палочкой, и тут же магловска музыка сменилась песнями группы "Ведунья", все украшения в зале стали серебрянно-зелёными, по всюду была символика Слизерина. Ассортимент алкаголя в баре заметно увеличился, и туда добавилось ещё несколько крепких напитков, в том числе и "Абсент". Лицо Паркинсон исказила усмешка. Ещё один взмах палочки, и она предстала перед всеми в красивом коктельном платье измрудного цвета, которое достигало ей до лодыжек. На ногах были босоножки на шпильке. Всю эту картину заканчивали распущенные волосы и кулон на шее, в виде капли изумруда. Посмотрев на Драко и Ланса, Пэнси поинтересовалась: Такая вечеринка вам больше по вкусу? Гордо прошествовав к бару, она села за стойку, на высокий стул, достала пачку  "Дьябло", и прикурила сигарету. Выпустив несколько завитков дыма в комнату, девушка стяхнула пепел, и яркие огоньки стали медленно потухать на серебрянной пепельнице. Аппарировав свой бокал с "Белисом", девушка грустно окинула взглядом гостинную, скучая.

0

23

Драко окинул новые декорации помещения безразличным взглядом. Зелёно- серебристые цвета за шесть лет обучения уже приелись, от всевозможных змей, да и прочих пресмыкающихся начинало воротить. Естественно, проживи в одной и той же комнате шесть лет, лишь ненадолго выходя оттуда…
-По крайней мере, это лучше, чем было,- поставил вердикт Малфой. «Ведуньи» ему никогда не нравились, песни были самые незамысловатые, а музыка магловская и довольно- таки ритмичная. Два составляющих ужасной песни, по мнению Драко.
-Прекрасно, так ты выглядишь куда лучше,- Малфой оглядел свою одежду. Тёмно- синий пиджак, белые брюки и тёмно- синяя шёлковая рубашка. Он явно не подходил под интерьер.
Малфой пошёл к Пэнси, сел рядом с ней за барную стойку.
-Здесь становится скучно. Нужно было приглашать больше людей, и хотя бы продумать, чем заинтересовать народ. Ну, а чего молчать? Малфой сказал всё напрямик, в лицо так сказать. 
-Ты ведь можешь распустить этот балаган, и пойти со мной в Мэнор. Родители ушли на собрание, дом в моём распоряжении… Но, если хочешь, можно распустить балаган и остаться здесь. Выбирай...

+1

24

Пэнс медлно перевела взгляд на Малфоя, и ухмыльнулась немного нетрезвой улыбкой. Ты думаешь это же хоть кому-нибудь интересно? Ещё никто не вернулся из отъездов, плюс мои вечеринки уже давно не самые круте... Они стали обыкновенными нажираловками и тупым развратом. - грустно заключила Пэнс, осматривая полупустой бокал. Вновь пригубив его, она сделала ещё глоток, и поняла, что ещё немного, и она будет уже очень плохо соображать. Отставив бокал в сторону, она грусто осмотрела гостей, и особо в сторону Ланса, и вновь перевела взгляд на Драко. Пойми, эту вечеринку организовала я, и не могу так пренебрижительно с ними обойтись. Да и к тому же Аста всё равно живёт у меня до конца каникул..   - с саркастической ухмылкой прошептала Пэнс, после чего облокотилась на стойку. Нервно закусив губу, она задумалась. Хм, а впринципе можно незаметно слинять с Драко... Только боюсь что нам будет слишком скучно. - поразмыслив, пришла к выводу Паркинсон, но всё же повернулась к Малфою, и тихо прошептала ему на ухо. Я согласна с тобой незаметно слинять, только тебе придётся "украсть" организатора этого очень скучного раута... - и с хитрой ухмылкой отстранилась от молодого человека.

0


Вы здесь » Harry Potter:The curse of the Legend » Особняк Паркинсон » Гостинная